3

<br />
	Немирное "Торпедо"<br />

Дэвид Немировски делает в Нижнем Новгороде отличную команду при минимальных финансовых вложениях. Надолго ли ее хватит?

Наставник в первом месяце нового сезона уже несколько раз успел оправдать свое прозвище «Камбэкович». У всех нас еще в памяти легендарная игра с «Йокеритом», когда нижегородцы сумели отыграться со счета 1:4 и выиграть в овертайме (6:5). Cюда же добавим игру с ХК «Сочи», в которой «Торпедо» к середине второго периода проигрывало 0:4, но смогло сравнять счет. К сожалению, в тот день удача, повернувшись практически в анфас к подопечным Немировски, решила все-таки показать им свой гордый профиль. «Автозаводцы» пропустили на предпоследней минуте и уехали с берегов Черного моря с нулем очков. Зато удачной для них в начале месяца выдалась поездка в Ярославль, где они, уступая со счетом 0:2, за 11 минут во второй двадцатиминутке забросили четыре шайбы и, таким образом, склонили чашу весов в свою пользу.

Один раз может быть случайностью. Два — уже совпадение. Три — тенденция. Умение вытаскивать матчи из, казалось бы, самых безнадежных ситуаций — визитная карточка нынешнего «Торпедо». С этой командой нельзя расслабляться, ибо она никогда не сдается.

«Очень легко опустить руки и сказать: „На сегодня все“. Но мы никогда не сделаем этого. Мы всегда поддерживаем оптимизм. Если что-то идет не так, значит, надо добавить в работе. И тогда мы сможем вернуться в игру», — так описывает секрет этих чудес сам Немировски.