Мужская сборная. Кубок мира в Японии. 4-й тур. Россия – Бразилия – 0:3. Остальные результаты (обновлено)

В четвертом туре проходящего в Японии розыгрыша Кубка мира мужская сборная России потерпела свое второе поражение, причем подряд. Уступили лидеру соревнований команде Бразилии – 0:3. В таблице находимся в группе команд, которые делят пятое место с показателем 2-2 (6).

ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР

Нагано

Россия – Бразилия – 0:3 (16:25, 22:25, 22:25). Зрители: 2650. Время матча – 1:30 (с перерывами – 1:36).

Россия: Подлесных 13 (атака 11/21), Власов 3, Гранкин (капитан), И.Яковлев 6, Фед.Воронков 5 (атака 4/12), Круглов 8 (атака 8/24), В.Голубев (л), Д.Ковалев, Щербинин 4, Сурмачевский 6. Не играли: Карпухов, Филиппов, Земченок, Андреев (л). Вне заявки на матч: Семышев.

Бразилия: Бруно (капитан), Леаль 13 (атака 11/28), Маурицио Соуза 7, Лукас Сааткамп 6, Лукарелли 6, Алан Соуза 18 (атака 13/21, эйсы 4), Талес (л), Маурицио Боржес, Фернандо Крелинг, Фелипе 1. Не играли: Исак, Дуглас, Флавио Гуалберто, Майке (л).

Канада – Египет – 3:2 (27:25, 27:25, 16:25, 22:25, 15:9)

Иран – Австралия – 3:1 (25:22, 18:25, 25:18, 27:25)

Фукуока

Польша – Аргентина – 3:1 (27:29, 25:17, 25:18, 26:24)

Италия – Тунис – 3:0 (25:19, 25:21, 25:18)

Япония – США – 0:3 (19:25, 19:25, 21:25)

Египет – 2-2 (7)

Россия, Япония, Аргентина, Иран – 2-2 (6)….

***

НАШИ ИГРЫ ДАЛЬШЕ

6 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – Египет (Нагано)

9 октября. 15.00 (09.00 мск). Россия – Польша (Хиросима)

10 октября. 19.20 (13.20 мск). Япония – Россия (Хиросима)

11 октября. 15.00 (09.00 мск). Россия – Италия (Хиросима)

13 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – Аргентина (Хиросима)

14 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – США (Хиросима)

15 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Тунис (Хиросима)

***

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

СВЯЗУЮЩИЕ

Ковалев Дмитрий (Урал – Зенит СПб)

Гранкин Сергей (Берлин, Германия)

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

Земченок Денис (Белогорье – Зенит-Казань)

Круглов Павел (Динамо М – Локомотив Нс)

БЛОКИРУЮЩИЕ

Яковлев Иван (Факел – Зенит СПб)

Филиппов Игорь (Урал – Зенит СПб)

Власов Илья (Динамо М)

Щербинин Дмитрий (Динамо М – Локомотив Нс)