Женская сборная. Кубок мира. 8-й тур. Россия – Голландия – 3:0. Укрепляемся на третьем месте

Наша женская сборная под началом и.о. главного тренера Сержио Бузато в 8-м туре Кубка мира в Японии одержала свою седьмую победу – 3:0 с Голландией. Укрепляемся на третьем месте: за три тура до финиша разрыв от четвертой по рангу команду составляет уже две победы.

ВОСЬМОЙ ТУР

Тояма

Россия – Голландия – 3:0 (26:24, 25:18, 25:20). Зрители: 600. Время матча – 1:31 (с перерывами – 1:37).

Россия: Е.Ефимова 5, Королева 11, Н.Гончарова 16 (атака 15/36), Старцева (капитан) 1, Воронкова 13 (атака 9/27), Парубец 9, Пилипенко (л), Лазаренко, Романова 2, Курило, Халецкая. Не играли: Лазарева, Бровкина, Галкина (л).

Голландия: Беллин 4, Балкестейн 9, Слоэтьес 14 (атака 12/30), Бёйс 13 (атака 12/27), Бонгартс 1, Колхас 5, Схот (л), Плак 5, Лохёйс 1, Дейкема, Яспер.

Южная Корея – Сербия – 3:1 (25:21, 25:18, 15:25, 25:23)

Аргентина – Камерун – 3:2 (21:25, 20:25, 25:20, 25:20, 15:12)