Наталья Гусева и сборная России в составе Екатерины Малаховой и Полины Мариной завоевали серебро на крупном турнире во Франции

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,30.09.19

Серебро Гусевой и сборной России. Наталия Гусева (Nataliya Guseva) снова показала отличный гольф и заняла второе место на крупном гольф-турнире во Франции. Кроме того, благодаря её усилиям и успехам Полины Мариной и Екатерины Малаховой сборная России стала второй в командном зачёте.

Гусева, Малахова, Марина.

Великолепный старт Гусевой

С 27 по 29 сентября во французской коммуне Бондю недалеко от Лилля состоялся крупный международный турнир среди любителей Internationaux de France Dames Trophee Cecile de Rothschild.

Это соревнование, впервые прошедшее в 1978 году, носит имя баронессы Сесиль де Ротшильд.

В этом году на поле Golf de Bondues вышли 93 спортсменки. В основном француженки, но были участницы и из других стран.

Так, сборная России была представлена Натальей Гусевой, Полиной Мариной (Polina Marina) и Екатериной Малаховой (Ekaterina Malakhova).

В командном зачёте приняли участие восемь стран. Если быть точнее, то семь: у француженок было сразу две команды. В зачёт шли два лучших результата в первых двух раундах. Лидером российской дружины и в пятницу, и в субботу стала Гусева.

Наталия блестяще провела стартовый раунд и прошла поле в «-6», не допустив ни единой неточности. В субботу, к сожалению, избежать ошибок не удалось: один бёрди, три боги и «+2».

Все россиянки попали в топ-30

Тем не менее, пятничного задела хватило, чтобы остаться со-лидером вместе с итальянкой Вирджинией-Еленой Картой.

Что касается командного турнира, то в пятницу второй результат среди наших девушек показала Марина – «+1». «+5» Малаховой в зачёт не пошли.

В субботу же, наоборот, чуть лучше себя проявила именно Екатерина – «+4», а Полина сыграла в «+5». Таким образом, все три наши девушки поучаствовали в командном турнире и принесли России второе место. Лучшей стала сборная Бельгии, которая завершила турнир с результатом «-3» (все три девушки попали в топ-10), а россиянки и голландки поделили вторую строчку с «+1».

В индивидуальном зачёте борьба за титул шла между Картой и Гусевой.

Наталья прекрасно начала финальный раунд, сделав два бёрди на первых трёх лунках. К сожалению, больше ни одного минуса в её карточке не оказалось: остальные 15 лунок она прошла в 12 паров и три боги.

Как рассказала мама россиянки Наталья Львова на своей странице в Facebook, в воскресенье в окрестностях Лилля погода постоянно менялась. Кроме того, за Гусевой весь раунд ходила толпа болельщиков, что прибавляло волнения. Карта тоже не избежала ошибок, но всё-таки сыграла в финальный день чуть точнее и стала чемпионкой, а Наталия завершила чемпионат на втором месте.

Полина Марина расположилась на 19-м месте, а Екатерина Малахова – на 28-м. Поздравляем всех наших девушек с успешным выступлением и со вторым местом в командном зачёте!