РПЛ вернулась! Что произошло с лидерами лиги во время паузы на матчи сборных

Источник: РИА "Новости"

«Локомотив»

Во время паузы на матчи национальных сборных «Локомотив» провёл двусторонку с молодёжкой — два тайма по 20 минут. Благодаря дублю Луки Джорджевича победу со счётом 2:1 одержали игроки основного состава. В игре участвовали все футболисты «Локо», не отправившиеся в свои сборные, кроме Бенедикта Хёведеса. Из-за мышечного спазма в матче с «Арсеналом» немец занимался по индивидуальной программе, однако вскоре он вернулся в общую группу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дубль Джорджевича @usernameluka принёс основе победу над @lokoyouth в двусторонней игре ⚽️ В составе молодёжки отличился @chernyakov_71

Публикация от Футбольный клуб «Локомотив» (@fclokomotiv) 12 Окт 2019 в 7:16 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Также стало известно, когда ждать возвращения Фёдора Смолова. О сроках восстановления форварда рассказал генеральный директор московского клуба Василий Кикнадзе.

«По итогам МРТ Фёдор Смолов пропустит около месяца из-за травмы задней поверхности бедра», — сообщил Кикнадзе в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

«Ростов»

«Ростов» также заполнил перерыв на матчи сборных тренировочным матчем. Однако, в отличие от «Локо», футболисты жёлто-синих играли с молодёжкой смешанными составами два тайма по 35 минут.

Забитым мячом отметился Павел Мамаев. Его команда победила со счётом 3:1. Помимо полузащитника голы забили Александр Саплинов, Данила Прошляков и Евгений Чернов.

«Краснодар»

Пока 11 игроков «Краснодара» рубились в своих национальных сборных, главным хедлайнером «быков» стал Дмитрий Скопинцев. Защитник, получивший травму после фола Георгия Джикии в матче со «Спартаком», летал в Германию. Там врачи определяли степень тяжести его повреждения.

Вернувшись, Дмитрий женился. А вот к тренировкам он ещё не приступил. О том, когда защитник сможет присоединиться к команде, пока не сообщается.

#женатик?❤️официально ??

Публикация от Dmitrii Skopintsev ⚽️ (@skopa_77) 16 Окт 2019 в 1:18 PDT

Зато стало известно, что с Сергеем Петровым, который получил повреждение в игре сборной России с Кипром, всё в порядке. Он уже тренируется в общей группе.

«Зенит»

«Зенит» во время паузы на игры сборных залечивал раны. Малкома, который в августе получил довольно редкую травму сухожилия, успешно прооперировали в Финляндии. Полузащитник уже вернулся в Санкт-Петербург, где проходит реабилитацию. К сожалению для питерцев, полностью восстановиться бразилец сможет не раньше зимы.

Queria agradecer a todos pelas mensagens de apoio , agora foco na recuperação , obrigado pelo carinho de todos ... TMJ ???? “voltarei mais forte “

Публикация от Malcom Filipe S. De Oliveira (@malcomoliveira_97) 10 Окт 2019 в 11:14 PDT

Недавно перенёс операцию и другой футболист «Зенита» Эммануэль Маммана, которому после матча с «Уралом» поставили диагноз — частичный разрыв передней крестообразной связки левого колена. Защитника успешно прооперировали в Испании.

«Всем большое спасибо за сообщение и поддержку! Спасибо богу за то, что всё прошло хорошо. Пока колено будет слабым, но я постараюсь сделать всё, чтобы вернуться полностью готовым! Спасибо всем врачам за отличное отношение», — написал Маммана в «Инстаграме» после операции.