Трофеи остались в Москве. Итоги розыгрыша Кубка Мышкина

2

<br />
	Трофеи остались в Москве. Итоги розыгрыша Кубка Мышкина<br />

Владимир Семенович и другие ветераны нашего хоккея остались довольны увиденным на турнире.

«Давай, бросай!», «Заходи справа!», «Пасуй» — мы уже рассказывали о том, какая атмосфера царила на субботних матчах Кубка Мышкина. Примерно то же самое происходило под сводами ЛДС «Янтарь» и в воскресенье, в день закрытия турнира. Напомним, что соревнования проходили в двух зачетах: во взрослом и детском. Соревнования среди мужчин 29 сентября начались с матча за третье место между «АМК» и шведским Taby Titans. Борьбы в этой встрече не получилось. Российская команда разгромила своего соперника со счетом 9:1. После первого периода шайбы Букии и Горбунова вывели вперед «АМК» со счетом 2:0. Окончательно вопросы о победителе встречи были сняты во второй двадцатиминутке, в которой россияне еще трижды поразили ворота соперника, на что тот ответил всего одним голом. Как мы понимаем, эта шайба стала единственной в игре для «Taby Titans». В заключительном периоде зрители, собравшиеся на трибунах «Янтаря», увидели еще четыре гола в исполнении хозяев льда. 9:1 — «АМК» одержал убедительную победу и завоевал третье место на Кубке Мышкина. Заслуженные награды команда получила из рук самого Владимира Семеновича.

«От всего сердца хочу поблагодарить вас за участие в этом турнире и за тот хоккей, который вы показали», — обратился двукратный олимпийский чемпион и многократный победитель первенств планеты к командам. «Особенно хотел бы поблагодарить „Taby Titans“ за тот эмоциональный подъем, который вы внесли, приехав на турнир. „АМК“ я также благодарю за участие и завоевание третьего места».